Подключение к электросетям 47-го региона упростят

   07 сентября 2015, 17:54
Ленобласть, Российские электрические сети и Ленэнерго подписали сегодня в Тосно трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Ленобласть, Российские электрические сети и Ленэнерго подписали сегодня в Тосно трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Соглашение позволит с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия и вновь строящиеся жилые дома, а кроме того, выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан.

Предметом соглашения является организация эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на обеспечение надежного электроснабжения потребителей электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.

Соглашением в том числе предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики Ленинградской области, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства.

Поделиться: