Названа самая серьезная проблема девелоперов Петербурга

   16 сентября 2015, 14:02
Сегодня самая большая проблема девелоперов Серной столицы заключается в финансировании проектов. Такие выводы можно сделать по результатам опроса, проведенного компанией «БестЪ». Результаты огласили в рамках BestBreakfast «Открытие нового делового сезона. Инвестиционный климат Петербурга».

Сегодня самая большая проблема девелоперов Северной столицы заключается в финансировании проектов. Такие выводы можно сделать по результатам опроса, проведенного компанией «БестЪ». Результаты огласили в рамках BestBreakfast «Открытие нового делового сезона. Инвестиционный климат Петербурга».
 
В частности, более половины респондентов заявили о недостатке собственных средств для реализации проектов. Также более 50% опрошенных указали, что проблема заключается и в дорогих кредитных ресурсах.
 
Еще 38% девелоперов пожаловались на неопределенную экономическую ситуацию. На четвертом месте по популярности оказались проблемы, связанные с недостаточным спросом на недвижимость.
 
Предпоследнюю позицию занял ответ о неопределенности в части градостроительной позиции властей города. Так ответили 16% респондентов. И лишь 5% опрошенных пожаловались на административные барьеры.

 

Поделиться: