Минстрой занялся нормативами для высотного строительства

   17 сентября 2015, 10:22
Минстрой РФ намерен разработать нормативно-техническую базу для высотного строительства до конца 2016 года.

Минстрой РФ намерен разработать нормативно-техническую базу для высотного строительства до конца 2016 года. Об этом вчера сообщил сайт министерства.

В настоящее время  на официальном сайте международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia  стартовал сбор предложений к проекту свода правил «Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования».

Данный свод должен стать первым федеральным документом, разработанным в рамках дорожной карты по улучшению предпринимательского климата в высотном строительстве. Планируется, что документ будет содержать все основные требования, нормы и правила, необходимые при проектировании высотных зданий.

«Нормативно-техническую базу для высотного строительства мы планируем разработать до конца 2016 года. Учитывая предложения участников форума 100+ Forum Russia, была разработана нулевая редакция первого свода правил, регулирующего высотное строительство в России», —  сказала замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра.

Представители профессионального сообщества могут ознакомиться с проектом документа на сайте форума и прислать свои предложения до 22 сентября 2015 года, отмечается в сообщении.

Поделиться: