Ленобласть просит у Российской Федерации земли под строительство промпарка «Капитолово»

   17 сентября 2015, 16:49
Власти Ленинградской области обратились в Министерство образования и науки России с просьбой поддержать проект создания промышленного парка «Капитолово». В частности, чиновники вместе с областными парламентариями просят передать неиспользуемые сегодня земли ФГУП РНЦ «Прикладная химия» из федеральной собственности в региональную.

Власти Ленинградской области обратились в Министерство образования и науки России с просьбой поддержать проект создания промышленного парка «Капитолово». В частности, чиновники вместе с областными парламентариями просят передать неиспользуемые сегодня земли ФГУП РНЦ «Прикладная химия» из федеральной собственности в региональную.

Согласно проекту, на земельном участке общей площадью около 110 га планируется разместить предприятия фармацевтической и биотехнологической промышленности. Создание парка обеспечит привлечение в Ленинградскую область инвестиций не менее, чем на 15 млрд рублей. В случае реализации проекта в «Капитолово» будет создано более 6 тысяч рабочих мест.

Поделиться: