Минстрой проведет тестирование руководителей фондов капремонта

   07 октября 2015, 15:43

Чибис.jpgМинстрой России проведет тестирование руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов с учетом утвержденных квалификационных требований. Об этом сообщил замминистра и Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. 

По его словам, квалификационные требования для руководителей и рекомендации по проведению конкурса, в том числе перечень вопросов, который должен знать любой кандидат на эту должность, уже утверждены.

Кроме того, Минстрой провел мониторинг официальных сайтов регоператоров капремонта, в результате которого были выявлены существенные недостатки при размещении общей и контактной информации фонда.

«В большинстве регионов в открытом доступе отсутствует контактная информация руководителя фонда и не размещены телефоны горячих линий, по которым люди могут задать все волнующие их вопросы», – уточнил замминистра Андрей Чибис.

Минстроем даны поручения руководителям фондов капремонта в регионах до 9 октября обеспечить всю недостающую информацию на своих официальных сайтах.

Поделиться: