Ленавтодор получил предписание

   13 октября 2015, 13:36
Ленинградское УФАС выдало ГКУ ЛО «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (Ленавтодор) предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе.

Ленинградское УФАС выдало ГКУ ЛО «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (Ленавтодор) предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе. 

Жалобы на заказчика подали две компании, обжаловавшие решение комиссии об отказе в допуске к участию в аукционе на право реконструкции подъезда к городу Гатчина и дороги Красное Село – Гатчина – Павловск.

Заказчиком были установлены показатели, не предусмотренные госстандартом, которые не могли быть представлены участниками, но явились одной из составляющих для расчета математических формул.

То есть Ленавтодору были важны не поставляемая продукция и ее качество, а то, знает ли поставщик формулы расчета средней плотности кирпича и вредных примесей в бетоне.

В действиях заказчика усмотрены нарушения пункта 1 части первой статьи 33 Закона о контрактной системе.

На прошлой неделе комиссия уже рассматривала жалобу по первой закупке и признала подобные нарушения, однако приняла решение предписание не выдавать, но несмотря на этот факт Ленавтодор игнорирует предупредительную систему УФАС и продолжает нарушать закон.

Поделиться: