Игорь Албин проверил работу ночной смены на стадионе

   15 октября 2015, 16:13
Общий объем строительных работ на объекте выполнен на 76,2%. Наблюдается отставание от графика по монтажу кровли, внутренним инженерным сетям и отделке.

Общий объем строительных работ на объекте выполнен на 76,2%. Наблюдается отставание от графика по монтажу кровли, внутренним инженерным сетям и отделке. 

В ночную смену на объекте трудятся порядка 282 человек, что по словам вице-губернатора Игоря Албина, не достаточно для ликвидации отставания от графика.

Председатель Комитета по энергетике Андрей Бондарчук доложил, что в течение недели должны быть завершены работы по прокладке силового кабеля, чтобы обеспечить наружное освещение по всему периметру строительной площадки. Это позволит увеличить темп работ по благоустройству территории стадиона. 
Благоустройство планируется завершить к 15 ноября. 

Работы по монтажу кровли зависят во многом от погодных условий, однако максимум к январю 2016 года ожидается девяностопроцентное покрытие кровли. 

Начато производство раздвижных элементов крыши. Подрядчик уже приступил к производству тележек. В феврале 2016 года планируется завершение всех работ по системе раздвижной крыши, включая изготовление тележек, реек, передвижных механизмов, системы автоматики, системы движения.

«В городе есть подрядные организации, способные работать быстро и качественно, - отметил Игорь Албин. - Если в октябре не выйдите в график производства работ, каждый вечер буду в 21 час проводить производственное совещание на объекте с вашим участием».

Полное завершение строительно-монтажных работ на спортивной арене на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. 

Поделиться: