В Выборге снесли часть Папульского парка

   03 ноября 2015, 13:14
В Выборге могут застроить часть Папульского парка. Однако такое положение дел не устраивает местных жителей, активистов и градозащитников, которые требуют остановить работы.

В Выборге могут застроить часть Папульского парка. Однако такое положение дел не устраивает местных жителей, активистов и градозащитников, которые требуют остановить работы. Об этом пишет газета «Выборгские ведомости».

По данным издания, часть территории отдана под строительство линии электропередач. Также к вырубке зеленых насаждений приступили подрядчики по заказу «РЖД». Ожидается, что через парковую зону пройдет шоссе к путепроводу. Местные чиновники указывают, что все действия согласованы, а в будущем пройдет восстановление зеленой зоны за счет денег, полученных федеральным бюджетом из займа Международного банка реконструкции и развития. 

Напомним, Папульский парк был создан в конце XIX века Карлом Матиасом Рамстремом по замыслу стокгольмского садового архитектора Райдберга. Сегодня территория имеет статус природоохранной зоны.

Поделиться: