Комитет по строительству провел совещание по проблемным объектам «ПСК «Импульс», «СК «Импульс» и «ПСМ-Классик»

   10 ноября 2015, 12:29
Комитет по строительству дал поручения по завершению строительства трех проблемных объектов застройщиков  ООО «ПСК «Импульс», ООО «СК «Импульс», ООО «ПСМ-Классик».

Комитет по строительству дал поручения по завершению строительства трех проблемных объектов застройщиков  ООО «ПСК «Импульс», ООО «СК «Импульс», ООО «ПСМ-Классик». 

Застройщику «ПСК «Импульс» поручено разработать план мероприятий по вводу жилого дома, расположенного по адресу: г. Пушкин, Красносельское шоссе, д. 55, лит. А, в эксплуатацию. Кроме того, необходимо устранить замечания, выданные Службой государственного строительного надзора и экспертизы. С 8 октября электроснабжение  дома осуществляется от постоянного источника питания (трансформаторной подстанции), установленного ЗАО «ЦЭК». 

На объекте ООО «СК «Импульс» в Красногвардейском районе, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами №27-2 и 17, ведутся работы по организации строительной площадки, инженерному обеспечению строительства, освобождению площадки от строительного мусора. Застройщику поручено определиться с выбором страховой компании в соответствии со списком компаний, аккредитованных Центробанком для дальнейшего заключения договора страхования гражданской ответственности застройщика в рамках 214-ФЗ.

Далее рассматривался вопрос, связанный с проблемами при строительстве объектов ООО «ПСМ-Классик»: Фрунзенский район, Будапештская ул., уч. 1 (севернее д. 6, лит. А, по Будапештской ул.) и Калининский район, Гражданский пр., уч. 1 (юго-западнее д. 111, лит. А по Гражданскому пр.). Застройщик доложил о ходе работ по подписанию договоров долевого участия с дольщиками и представил концепцию строительства. К следующему совещанию в Комитете по строительству компании поручено доработать представленную концепцию и направить ее на согласование в КГА  и администрацию Фрунзенского и Калининского районов.

Поделиться: