Во Дворце труда прошло чествование победителей конкурса «Строймастер-2015»

   12 ноября 2015, 14:02
Профессиональный конкурс «СТРОЙМАСТЕР-2015» проходил в Петербурге на протяжении трех месяцев.

Профессиональный конкурс «СТРОЙМАСТЕР-2015» проходил в Петербурге на протяжении трех месяцев. С 1 по 27 сентября строительные компании выдвигали свои бригады и рабочих для участия. С 1 по 24 октября конкурсная комиссия, в состав которой вошла в том числе и Служба госстройнадзора, выезжала на объекты и оценивала работу конкурсантов по утвержденным оргкомитетом критериям.

«Конкурс «Лучшая бригада» и «Лучший по профессии» был инициирован профсоюзом в Санкт-Петербурге под брендом «Строймастер  – Санкт-Петербург» в 2007 году. В 2010 году этот конкурс стал национальным и теперь проводится по всей России, - рассказывает председатель профсоюзной организации работников строительства и промышленности строительных материалов Георгий Пара. - Конкурс пропагандирует труд рабочих, мастеров строительных специальностей. В этом году в нем приняло участие 250 человек. В номинанты вышли 19 бригад и 30  рабочих  из  строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Служба госстройнадзора поддерживает конкурс на протяжении многих лет. При участии ведомства разрабатывались критерии оценки конкурсантов. Особое внимание уделялось безопасности условий труда.

В этом году дипломами 1-й степени были удостоены 17 бригад, 2-й степени – 2 бригады. Среди рабочих дипломы 1-й степени получили – 17 мастеров, 2-й степени – 13 мастеров. 
 
 

Поделиться: