Студентам ГАСУ рассказали о контроле качества проектирования и строительства

   13 ноября 2015, 11:20
Заместитель начальника Службы Госстройнадзора Вячеслав Захаров выступил на XIII научно-практической конференции в ГАСУ. Он рассказывал о контроле качества проектирования и строительства.

Заместитель начальника Службы Госстройнадзора Вячеслав Захаров выступил на XIII научно-практической конференции в ГАСУ. Он рассказывал о контроле качества проектирования и строительства.

Анализируя результаты проверок управления госстройнадзора, можно выделить основные причины нарушений, встречающихся, к примеру, при выполнении строительно-монтажных работ. Это низкая квалификация не только рабочих, но и инженерно-технического состава трудового коллектива. В погоне за экономией денег и времени на стройплощадках применяются проектные решения, которые не дают требуемый результат, устанавливаются необоснованно сжатые, не привязанные к технологической последовательности сроки производства работ.

Предлагая варианты решения перечисленных проблем, Вячеслав Захаров посоветовал использовать современные методы и технологии, уделять должное внимание подготовке персонала.

Поделиться: