Смольный намерен привлекать до 800 миллионов рублей в год частных инвестиций на благоустройство

   13 ноября 2015, 16:44
Власти Северной столице разработали программу благоустройства исторического центра на 2016-2018 годы. Документ предполагает, что Смольный ежегодно будет привлекать частные инвестиции в размере 800 миллионов рублей в год. Ожидается, что деньги предоставит группа компаний во главе с Газпромом.

Власти Северной столицы разработали программу благоустройства исторического центра на 2016-2018 годы. Документ предполагает, что Смольный ежегодно будет привлекать частные инвестиции в размере 800 млн рублей в год. Ожидается, что деньги предоставит группа компаний во главе с Газпромом.

Так, будет благоустроена Садовая улица на участке от Невского проспекта до Сенной площади с прилегающими переулками, часть Лиговского и Суворовского проспектов, а также улицы Маяковская, Малая Морская и Большая Морская, Чайковского, Миллионная. Отдельное внимание будет уделено пешеходным зонам набережных канала Грибоедова, реки Мойки, Кронверкской и Петровской. Кроме того, сейчас прорабатывается проект благоустройства Московского проспекта - от набережной реки Фонтанки до Обводного канала, с перспективой выхода на 1-ю Красноармейскую улицу до Троицкого собора.

Поделиться: