Апгрейт Госстройнадзора: петербургская Служба внесла изменения в свою деятельность

   27 ноября 2015, 14:06
29 ноября вступает в силу приказ Ростехнадзора, который вносит изменения в порядок проведения надзорных мероприятий, в том числе и в итоговые проверки, после которых объект вводится в эксплуатацию.

29 ноября вступает в силу приказ Ростехнадзора, который вносит изменения в порядок проведения надзорных мероприятий, в том числе и в итоговые проверки, после которых объект вводится в эксплуатацию. Преобразованию подверглись как процедуры проверки, так и формы актов, извещений и заключения Госстройнадзора.

Приказ Ростехнадзора вносит новшества и во взаимодействие Госстройнадзора с саморегулируемыми организациями. Например, застройщик в своем извещении о начале работ должен указывать сведения о полученных допусках всех организаций, осуществляющих строительство объекта. В свою очередь Госстройнадзор должен уведомлять СРО о проведении проверок их членов, а также о выявленных нарушениях в ходе проверок.

Приказ Службы госстройнадзора и новые формы документов застройщики Петербурга могут найти на официальном сайте ведомства (www.expertiza.spb.ru) в разделе «Государственный строительный надзор» (подраздел «Нормативные документы», вкладки «Региональные правовые акты» и «Образцы документов»).

Поделиться: