Объект «СУ-155» в Янино возобновят в январе 2016 года

   15 декабря 2015, 17:40
Определена схема достройки проблемных объектов компании «СУ-155», в том числе в Ленинградской области.

Определена схема достройки проблемных объектов компании «СУ-155», в том числе в Ленинградской области.

«Министр строительства дал нам всем поручение создать в каждом регионе рабочую группу под председательством заместителя главы региона по строительству с участием представителя дольщиков и банка «Российский капитал», который осуществляет санацию. До середины января будут подготовлены графики достройки объектов, а до конца января на стройке должны быть возобновлены работы», — рассказал заместитель председателя правительства Михаил Москвин.

«Финансировать стройку будет «БИН банк», через свои структуры ГК «БИН», которые будут выполнять функции технического заказчика и генерального подрядчика. Деньги в стройку должны поступить в середине января», — добавил г-н Москвин.

По поручению министра, региональные власти должны обеспечить подключение ресурсов, информирование дольщиков, ввод в эксплуатацию и последующую регистрацию квартир.

Михаил Москвин сообщил, что в регионах в срок до 17 декабря должны быть проведены совещания по достройке объектов, в Ленинградской области такое совещание состоится в четверг.

Строительство жилого массива с коммерческим названием «Янино парк» началось в апреле 2014 года. Застройщиком являлось АО «Строительное управление № 155», техническим заказчиком - АО «Строительная корпорация РосСтрой». Согласно выданным разрешениям на строительство, в ЖК предполагалось возведение свыше 1440 квартир. Продажи велись только на первой очереди, в которую входили 513 квартир. С апреля 2015 года строительно-монтажные работы на объектах не осуществляются. По информации застройщика, на момент остановки продаж было подписало 170 договоров участия в долевом строительстве, из них государственную регистрацию прошли – 113, общая площадь данных квартир – 5696,7 кв. м. 

Светлана Лянгасова
Поделиться: