Госстройнадзор Петербурга следит за усилением поврежденного дома на Большой Зеленина

   17 декабря 2015, 14:05
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела проверку выполнения своих предписаний в отношении строительства многофункционального комплекса на Большой Зелениной улице. Застройщик должен был приостановить работы на расстоянии ближе 30 метров от жилого дома № 26, а также приступить к его усилению.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела проверку выполнения своих предписаний в отношении строительства многофункционального комплекса на Большой Зелениной улице. Застройщик должен был приостановить работы на расстоянии ближе 30 метров от жилого дома № 26, а также приступить к его усилению.

В ходе надзорного мероприятия выяснилось, что строительные работы не ведутся, а проект восстановления соседнего со стройкой дома реализуется. В частности, застройщик усилил надземные конструкции дома, с согласия собственников квартир на первом этаже демонтированы полы и производятся работы по усилению фундамента дома.

Проект усиления был согласован с эксплуатирующей дом организацией – Жилкомсервисом № 2 и администрацией Петроградского района.

По последним данным проводимого инженерно-геодезического мониторинга, за период с 4 по 13 декабря осадки не выявлены.

Служба продолжает следить за влиянием строительства на близлежащую застройку. 

Поделиться: