«Группа ЛСР» построила 8 детских садов в Ленинградской области

   29 декабря 2015, 09:00
«ЛСР. Строительство – Северо-Запад» завершила строительство и ввела в эксплуатацию 8 детских дошкольных образовательных учреждений на 1435 мест в пяти районах Ленинградской области в этом году.

«ЛСР. Строительство – Северо-Запад» завершила строительство и ввела в эксплуатацию 8 детских дошкольных образовательных учреждений на 1435 мест в пяти районах Ленинградской области в этом году.

Дошкольные образовательные учреждения построены по схеме государственно-частного партнерства, муниципальные образования выкупают их на субсидии, которые перечисляет правительство региона. Детсады расположены в разных районах области: по два в Выборгском, Кингисеппском, Кировском районах региона и по одному в Бокситогорске и  Сланцах. Объекты построены по типовым проектам, разработанным специалистами «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Три из восьми новых детских садов оснащены бассейном.

Строительство зданий осуществлялось с применением современной энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов, благодаря которой существенно снижается уровень потерь тепла через наружные стены здания. 

Все садики оснащены отдельными спальнями и игровыми помещениями, физкультурным и музыкальным залами, комнатами для учебных и творческих занятий, медицинским блоком и кабинетами различной специализации, а также служебно-бытовыми и техническими помещениями, пищеблоком. Объекты полностью укомплектованы  спортивным, игровым и учебно-развивающим инвентарем. В дошкольном учреждении установлена вся необходимая мебель.  Вокруг здания проведено комплексное благоустройство территории, озеленение, установлены детские площадки. Детский сад оснащен наружными пандусами для малоподвижных групп населения.

В новом году компания планирует ввести в эксплуатацию и передать городу 3 детских сада на 500 мест в Ломоносовском районе (пос. Ропша и пос. Новоселье) и детский сад на 190 мест во Всеволожске.

Поделиться: