ВЛАСТЬ

Изменился состав Градсовета Петербурга

   14 января 2016, 09:58
Правительство Петербурга внесло изменения в Положение о Градостроительном совете города.
Градсовет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом. Председателем совета остался председатель КГА, главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев.

  Членами совета стали 30 человек: представители профильных ведомств, архитекторы и главы архитектурных мастерских. В их числе глава НИИПЦ Генплана Юрий Бакей, Сергей Макаров и Александр Леонтьев, глава и первый зампредседателя КГИОП, Олег Романов, президент региональной творческой общественной организации Союза архитекторов России «Санкт-Петербургский Союз архитекторов» и др.

Состав Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга:
Председатель:
Владимир Анатольевич Григорьев – председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга.

Члены Совета:
1. Бакей Юрий Константинович – директор - главный градостроитель Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга».

2. Бобылев Сергей Юрьевич – генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская С. Ю. Бобылева».

3. Буянов Феликс Викторович – руководитель архитектурной мастерской ООО «Архитектурная мастерская «Б2».

4. Викторов Александр Павлович – заместитель председателя Экспертного совета автономной некоммерческой организации «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа».

5. Гайкович Святослав Владимирович – генеральный директор ООО «Архитектурное бюро «Студия-17».

6. Герасимов Евгений Львович – генеральный директор ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

7. Груздев Юрий Павлович – генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству - ЛЕННИИПРОЕКТ».

8. Даянов Рафаэль Маратович – директор ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91».

9. Земцов Юрий Исаевич – генеральный директор ЗАО «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры».

10. Карпов Александр Семенович – руководитель Центра экспертиз ЭКОМ региональной общественной организации «Санкт-Петербургское Общество Естествоиспытателей».

11. Кононов Александр Александрович – заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».

12. Кондиайн Михаил Олегович - заместитель руководителя ЗАО «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры».

13. Курбатов Юрий Иванович – доктор архитектуры, профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

14. Леонтьев Александр Гаврилович – первый заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

15. Линов Владимир Кузьмич – доцент кафедры архитектурного проектирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

16. Макаров Сергей Владимирович – председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

17. Мамошин Михаил Александрович – генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Мамошина».

18. Митюрев Юрий Константинович – профессор, руководитель персональной учебной мастерской кафедры архитектуры федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств».

19. Никонов Павел Николаевич – директор бюро межевания городских территорий закрытого акционерного общества «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт градостроительного проектирования».

20. Орешкин Сергей Иванович - генеральный директор ООО «Проектно-производственная фирма «А.Лен».

21. Попов Владимир Васильевич – почетный президент региональной творческой общественной организации Союза архитекторов России «Санкт-Петербургский Союз архитекторов».

22. Рапопорт Евгений Менделевич – профессор кафедры архитектуры, руководитель персональной мастерской федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств».

23. Рейнберг Марк Альбертович – директор мастерской автономной некоммерческой организации «Рейнберг, Шаров. Архитектурная мастерская».

24. Романов Олег Сергеевич – президент региональной творческой общественной организации Союза архитекторов России «Санкт-Петербургский Союз архитекторов», руководитель ООО «Санкт-Петербургский Институт Архитектуры».

25. Соколов Сергей Иванович – генеральный директор ООО «Архитектурное бюро академика Российской академии архитектуры и строительных наук Соколова С.И.».

26. Столярчук Анатолий Аркадьевич – генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Столярчука».

27. Тетерин Александр Васильевич – заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре».

28. Ухов Вячеслав Орестович – генеральный директор ООО «Архитектурно-проектная мастерская Ухова В.О.».

29. Шмаков Сергей Павлович – доцент кафедры архитектуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств».

30. Явейн Никита Игоревич – руководитель архитектурной мастерской ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44».

Увидели ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
 
Поделиться:  
Теги:
Все новости