Ленобласть выполнила план по расселению аварийного жилья

   20 января 2016, 12:05
В Ленинградской области выполнены утвержденные Правительством РФ целевые показатели на 2015 год по расселению аварийного жилья.

Об этом сообщает пресс-служба региона.

В частности, к 1 января 2016 года в области построено 34 новых дома, куда переехали 3,5 тыс. граждан из аварийных домов, общей площадью 55 тыс. кв. м. На реализацию было выделено 1,9 млрд рублей.

Завершить прошлый год с высокими результатами по федеральной программе и даже перевыполнить плановый показатель на 500 кв. м 47-му региону помогли семь муниципальных образований. Город Тихвин, поселки Мга, Аннино, Назия, Плодовое, Рощино, Торковичи досрочно завершили этап 2016 года, расселив 5,8 тыс. кв. м аварийного жилья.

В свою очередь Щегловское, Оржицкое и Вознесенское поселения сорвали сроки по вводу в эксплуатацию четырех многоквартирных домов, строящихся в рамках реализации второго этапа программы. Администрации муниципальных образований не смогли вовремя завершить строительство объектов в основном из-за проблем застройщиков. На данный момент все «отстающие» дома находятся на разной стадии строительной готовности, ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2016 года.

Поделиться:
Ленобласть
расселение
аварийный фонд

{{articles.header}}

{{results}}