КГИОП просит Минкульт не оспаривать концепцию развития Гостиного двора

   01 февраля 2016, 10:14
КГИОП написал министру культуры Владимиру Мединскому о том, что требования предписания управления Минкультуры «Об устранении выявленных нарушений» в части отзыва согласований документации по Большому Гостиному двору не соответствуют действующему законодательству.

Ни Федеральный закон от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», ни Закон Санкт-Петербурга от 12.07.2007 № 333-6 «Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге», ни Положение о КГИОП не устанавливают полномочий комитета по отзыву согласований проектной документации.

В отношении Гостиного двора ООО «Архитектурное бюро «Студия 44» разработало архитектурные решения для дальнейшей разработки проектной документации в порядке, установленном законом РФ.

Указанные архитектурные решения проходили государственную историко-культурную экспертизу, которая была выполнена силами трех экспертов, имеющих надлежащую аттестацию Министерства культуры Российской Федерации, в период с 09.12.2014 по 10.04.2015.

.
Поделиться:
приспособление
реконструкция
Мединский
Гостиный двор
Минкультуры

{{articles.header}}

{{results}}