Проект для Верховного суда меняет архитектора

   01 февраля 2016, 16:12
Управделами президента отказалось реализовывать проект резиденции Верховного суда  в Петербурге, отобранный три года назад на архитектурном конкурсе и согласованный с советом по культурному наследию во главе с губернатором Георгием Полтавченко.

 Об этом сегодня пишеь газета «КоммерсантЪ».

Вместо победившего в конкурсе Максима Атаянца проектировать судебный квартал будут проигравший конкурс архитектор Евгений Герасимов. Господин Атаянц считает, что отмена результатов конкурса ставит в двусмысленное положение губернатора и министра культуры.

Подготовку к строительству судебного квартала проинспектировали глава управления капстроительства управделами Олег Перлин, а также гендиректор и совладелец ОАО «Сатурн» Александр Коновалов. Эта московская компания месяц назад была отобрана в закрытом режиме генпроектировщиком застройки. На данный момент участок 13 га на берегу Невы напротив стрелки Васильевского острова представляет собой огороженную забором яму, оставшуюся от аннулированного (в обмен на компенсацию 11,9 млрд руб.) проекта элитного жилого комплекса ВТБ «Набережная Европы».

Поделиться:
Набережная Европы
Верховный суд
Герасимов и партнеры

{{articles.header}}

{{results}}