Дольщикам «СУ-155» обещают квартиры до конца года

   16 февраля 2016, 08:57
В Москве прошло всероссийское совещание по завершению строительства домов «СУ-155». В нем участвовал министр строительства Михаил Мень, представители санатора - АКБ «Российский капитал» и компании «СУ-155», а также инициативные группы дольщиков из 14 регионов.

В рамках санации компании «СУ-155» предстоит достроить 147 многоквартирных домов, квартиры в которых ждут 30 тыс. семей.

В предварительный график первой очереди достройки вошли 63 объекта в 11 регионах страны, где квартиры получать более чем 16 тыс. семей. «Графики достройки объектов корректируются, и по мере решения юридических вопросов банк «Российский капитал» будет сдвигать сроки сдачи домов, расширять список объектов первой очереди», - подчеркнул глава Минстроя России.

Председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев сообщил, что уточненный график появится к концу первого полугодия, тогда же станут известны предварительные вторая и третья очереди. По его словам, в рамках первой очереди банк будет осуществлять финансирование путем выкупа непроданных квартир в домах, которые предстоит достроить. «Уже на этой неделе мы становимся владельцами квартир в домах «СУ-155» по договорам ДДУ и так же как вы будем заинтересованы в том, чтобы их достроить быстрее. Поэтому для нас вопрос – достроят или нет – не стоит», - обратился Михаил Кузовлев к представителям дольщиков компании.

При этом, как подчеркнул глава банка, процедура банкротства станет необходимым этапом в реализации программы достройки домов. «Уже в трех компаниях-застройщиках введена процедура банкротства», - уточнил он.

Поделиться:
СУ-155
дольщики
Мень

{{articles.header}}

{{results}}