Реставрация Князь-Владимирского собора продолжится

   18 февраля 2016, 13:41
КГИОП объявил три конкурса на реставрацию фасадов, крылец и ограды в Князь-Владимирском соборе. Сумма контрактов превысит 45 млн рублей.

Первый лот предусматривает реставрационный ремонт гранитного крыльца входа по проекту, разработанному по результатам обследования, с укреплением, ремонтом основания и фундамента крыльца, переборкой, необходимой заменой неремонтопригодных каменных ступеней крыльца и плит покрытия площадки в идентичном материале, сохранением габаритов и конфигурации ступеней и плит покрытия. Предусмотрено защитное покрытие (гидрофобизация) гранитной поверхности крылец. Максимальная цена контракта на реставрацию крылец собора – 11,8 млн. руб.

Начальная цена контракта на выполнение работ по реставрации ограды сада - 24,9 млн. руб. Задание КГИОП предусматривает реставрационный ремонт металлической ограды на каменном цоколе с докомплектовкой деталей по сохранившимся образцам, очисткой металла от старой краски, коррозии, обработкой антикоррозийным составом, огрунтовкой и окраской, реставрацию штукатурки. 

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ по реставрации фасадов внутренней части колокольни собора – 8,9 млн руб. Штукатурный слой фасадов имеет многочисленные повреждения и утраты с обнажением кирпичной кладки.

Поделиться:
КГИОП
реставрация

{{articles.header}}

{{results}}