Строительство объектов СК «РосСтрой» («СУ-155») - под контролем

   26 февраля 2016, 19:56
Исполняющий обязанности председателя Комитета по строительству Владимир Левдиков провел рабочую встречу с дольщиками  СК «РосСтрой» («СУ-155»). На встрече присутствовали представители аппарата Игоря  Албина, Комитета по строительству и СК «РосСтрой» («СУ-155»), а также инициативная группа дольщиков.

Генеральный директор СК «РосСтрой» («СУ-155») Сергей Левчук сообщил о том, что на сегодняшний день ведется оформление договоров долевого участия на непроданные квартиры с целью их дальнейшей регистрации в ФРС. Договора, зарегистрированные в ФРС, станут той залоговой массой, которую АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» может зачесть в качестве залога и выделить средства на финансирование строительства объектов.

Информация по корпусам 4.1 и 4.2: дома поставлены на кадастровый учет, ведется оформление собственности на квартиры.

Дольщики высказали опасение, что АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» действует в своих интересах и попросили уточнить финансово-экономическую модель по достройке домов дольщиков СК «РосСтрой» («СУ-155»).

Также дольщики обратились с предложением разработать дорожную карту, в которой подробно были бы расписаны этапы строительства и распределены зоны ответственности банка, застройщика и органов государственной власти, под чьим контролем находится процесс завершения строительства проблемных объектов.

Поделиться:
РосСтрой
Комитет по строительству
дольщики
рабочая встреча

{{articles.header}}

{{results}}