Проектировать новые выезды из Кудрово начнут в ближайшие два месяца

   01 марта 2016, 15:00
Проектирование новых выездов с территории Кудрово может быть начато в ближайшие 1-2 месяца. Финансировать работы будут, в том числе, за счет застройщиков данной территории.

Об этом рассказал Валентин Енокаев, заместитель генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

«Пул застройщиков согласен, что надо начинать что-то делать с дорогами прямо сейчас, - отмечает господин Енокаев. - На мой взгляд, главное выпустить жителей на КАД, а не организовывать еще один выезд в Петербург. Строительные компании уже за свой счет выполнили проект развязки для формирования потока на кольцевую».

С такой позицией не согласен Николай Гражданкин, начальник отдела продаж ИСК «Отделстрой». По его словам, на первом месте стоит организация дополнительных въездов в город, так как 90% покупателей жилья в Кудрово либо живут в  Невском районе Петербурга, либо регулярно его посещают.

Также остро стоит вопрос с выходом из Кудрово на Мурманское шоссе. В реализации данного проекта сейчас заинтересована Икея, дабы  разделить поток автомобилей, которые едут по трассе  в Кудрово, и посетителей торгового центра. Не исключено, что развязку будут строить по схеме ГЧП.

Поделиться:
Кудрово
ГЧП

{{articles.header}}

{{results}}