В 2015 году в эксплуатацию ввели 182 тыс. кв. м складских помещений

   02 марта 2016, 17:03
Эта цифра в два раза ниже, чем в 2014 году. Аналитики Knight Frank Saint-Petersburg подвели итоги 2015 года на рынке складской недвижимости Петербурга.

На данный момент в городе эксплуатируется 2 млн 817 тыс. кв. м площадей данного сегмента. Из них 182 тыс. кв. м были сданы в минувшем году, что на 54% меньше, чем в 2014-м. Эксперты полагают, что тенденция к снижению объемов ввода сохранится.

«Какие-то объекты уже начали строить. На возведение складских помещений уходит в среднем около года, и застройщики предполагают сдать их к декабрю. Из чего можно понять, что объемы будут ниже, чем в 2015 году, но незначительно», – пояснил Ktostroit.ru директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов Knight Frank Константин Фомиченко.

Наиболее востребованной территорией для строительства складских помещений остается юг города. Это связано с хорошей транспортной доступностью, в частности, близостью трассы «Москва – Санкт-Петербург» и большим количеством свободных земельных участков промышленного назначения. Так, из 11 крупнейших объектов данного сегмента, заявленных к вводу в текущем году, 7 строится в Пушкинском районе Петербурга.

Поделиться:
Knight Frank
склады

{{articles.header}}

{{results}}