Представитель негосударственной экспертизы избран в Совет Ассоциации экспертиз строительных проектов

   02 марта 2016, 17:47

В Москве прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП), на которой состоялось переизбрание руководящих органов организации. Среди вопросов деятельности Ассоциации обсуждалась и работа представителей института негосударственной экспертизы. 

Работа в рамках ассоциации федерального уровня накладывает ответственность на всех ее участников, и на конференции активно обсуждалась разработка стандартов качества для негосударственных экспертиз – в частности, регламентация профессиональной деятельности. Поэтому в Совет Ассоциации вошла коммерческая экспертная организация – «Центр строительного аудита и сопровождения». Компания работает в рамках сообщества уже не первый год, на сегодняшний день являясь единственным действительным членом АЭСП среди негосударственных экспертиз.

«За три года существования коммерческой экспертизы появился целый ряд вопросов по ее деятельности, – говорит Артем Рыжиков, генеральный директор «Центра строительного аудита и сопровождения». – Сейчас Ассоциации крайне важно выработать регламент работы негосударственных экспертиз. За прошедшие несколько лет наша отрасль доказала свою жизнеспособность и продолжает развиваться. И мы, непосредственные участники бизнеса, в силах повлиять на вектор развития института негосударственной экспертизы. Первым нашим шагом должна стать разработка кодекса экспертной этики».

Ассоциация экспертиз строительных проектов была создана в 2012 году. Основными целями АЭСП являются объединение экспертного сообщества России, выработка консолидированного мнения по основным вопросам отрасли для представления в законодательных и исполнительных органах власти, обмен опытом и технологиями по организации процесса проведения экспертизы. Сейчас в ассоциации состоят крупнейшие экспертные организации из разных регионов России. В ее Совет входят 8 представителей государственных компаний и 1 негосударственная экспертная организация.

Поделиться:
Центр строительного аудита и сопровождения
Рыжиков

{{articles.header}}

{{results}}