«Газпромнефть-Битумные материалы» планирует инвестировать в сеть велодорожек

   16 марта 2016, 08:46
«Газпромнефть-Битумные материалы» планирует инвестировать в развитие сети велодорожек города.

Компания предложила построить эталонную современную велодорожку с использованием новейших технологий. В качестве пилотного проекта компания-инвестор предлагает прокладку маршрута вдоль Московского проспекта.

В городе идет работа по созданию межрайонной связи с помощью сети велосипедных маршрутов. В нынешнем году КРТИ планирует реализовать велосипедные маршруты: «Гражданский проспект – Центр», «пр. Просвещения – Центр», организовать проезд для велосипедистов на проспекте Луначарского. Общая протяженность участков велосипедных маршрутов, планируемых к воплощению в текущем году, составит 34,5 км.   Развитие велосипедной инфраструктуры планируется не только за счет инвесторов, но и за счет городского бюджета. Для реализации проектов соответствующие расчеты и обоснования выделения финансирования направлены в Комитет по финансам.

Напомним, на сегодняшний день КРТИ создал и эксплуатирует в различных районах города девять велодорожек общей протяженностью около 45 км. Уже подготовлены предложения по формированию новых велосипедных маршрутов по 16 направлениям.

Поделиться:
инвесторы
велосипедизация

{{articles.header}}

{{results}}