Техрегулирование в сфере лифтового хозяйства станет надежнее

   18 марта 2016, 09:53
Соглашение о взаимодействии ТК 465 «Строительство» и ТК 209 «Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов» было подписано 17 марта 2016 года.

Цель документа – налаживание взаимодействия технических комитетов в разработке и внедрении стандартов и сводов правил в области строительства и средств вертикального транспорта для совершенствования техрегулирования сферы лифтового хозяйства. Заседание прошло под председательством замглавы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елены Сиэрра.

«Анализ областей деятельности технических комитетов Росстандарта показал, что из 350 действующих технических комитетов 25 технических комитетов имеют отношение к строительной отрасли. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить взаимную согласованность действий и координацию усилий с этими комитетами» - заявила Елена Сиэрра.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества ТК 465 и ТК 209 определены как разработка планов координации совместных работ, так и привлечение необходимых профильных специалистов для проведения экспертизы разработанных нормативных документов и участия в работах по закрепленным объектам стандартизации. Запланированы работа по внедрению прогрессивных национальных нормативных документов, а также обмен опытом в разработке нормативных документов на основе их гармонизации с международными, региональными и межгосударственными стандартами.

Поделиться:
эскалаторы
пассажирские конвейеры
подъемные платформы
Сиэрра
лифты
Минстрой
ТК

{{articles.header}}

{{results}}