Компания «Строительный трест» понизила этажность планируемого жилого комплекса на проспекте Тореза

   29 марта 2016, 13:09
Из-за негативного настроя жителей квартала, расположенного рядом с планируемым жилым комплексом на проспекте Тореза, принято решение уменьшить этажность проекта.

Первоначальное техническое задание предусматривало разную этажность - от 6 до 24 этажей. Максимальная отметка высоты здания составляла 77 метров.

В настоящее же время разрабатывается проект строительства жилого комплекса, имеющего разноэтажную структуру, от 2 до 17 этажей. Максимальная отметка высоты данного здания по проекту составляет 56,85 м, сообщили порталу «КтоСтроит.ру» в пресс-службе компании «Строительный трест».

Многоэтажный проект по адресу: Тореза, 77 - это не первый комплекс, реализуемый компанией около парка «Сосновка». В период с 2000 по 2002 год компания вела строительство жилых домов на проспекте Тореза, 81 и проспекте Тореза, 83. «В процессе строительства этих домов в компанию не поступило ни одной жалобы по поводу высотности объектов от жителей двух- трехэтажных домов, расположенных в квартале», - заявили в «Строительном тресте».

Проект нового многоквартирного дома вызывает негативную оценку со стороны жителей соседних домов. В частности, говорят о том, что район не обеспечен достаточным числом школ и детских садов (даже с учетом планируемого строительства новой школы).

Анна Нежинская
Поделиться:
Строительный трест
проспект Тореза
высотность
снижение высотности проекта

{{articles.header}}

{{results}}