В Смольном продолжается обсуждение проекта ПЗЗ

   01 апреля 2016, 18:28
В Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга И. Н. Албина состоялось очередное заседание, на котором рассмотрены предложения и замечания, полученные в результате публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.

Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга рассмотрела вопрос установления территориальной зоны ТД1-1, другими словами - зоны размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки на территории исторически сложившихся районов города и исторических пригородов. При рассмотрении данных вопросов учитывалось два фактора: примыкание земельного участка к границам исторически сложившихся районов города и наличие необходимых исследований, в том числе наличие историко-культурных.

Второй пакет рассмотренных предложений касался приведения в соответствие территориальных зон, указанных в проекте ПЗЗ, функциональному зонированию Генерального плана, в большей части – установления жилой зоны там, где были выделены зоны делового назначения. 

Поданные предложения преимущественно затрагивали территории объектов торговли, медицинских учреждений и объектов науки и образования, расположенных в жилых зонах города. При рассмотрении данных вопросов эксперты учитывали требования Классификатора видов разрешенного использования земельных участков - он допускает размещение в жилой зоне объектов торговли общей площадью не более 5000 кв. м.

Поделиться:
Смольный
Албин
публичные слушания
ПЗЗ

{{articles.header}}

{{results}}