«Главстрой-СПб» передает имущество из Апрашки

   07 апреля 2016, 13:06
Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор ДПГ «Базовый Элемент», приступает к передаче имущества в корпусах 50 и 51 Апраксина двора его владельцам.
Имущество обнаружено в опечатанных помещениях корпусов Апраксина двора. После предъявления подтверждающих документов каждое из помещений будет открываться в присутствии владельца имущества. Далее будет производиться визуальный осмотр с фото- и видеофиксацией.

Мировые соглашения с инвесторами корпусов 11, 12, 50 и 51 были заключены в 2011 году. Согласно их условиям, компания выплатила компенсацию в 8 млн долларов.
 
Недавно вступило в силу постановление Правительства о передаче «Главстрой-СПб» прав на реконструкцию указанных корпусов. 

Также были заключены дополнительные соглашения к инвестиционным договорам между Комитетом имущественных отношений, компанией «Главстрой-СПб» и «Агентством по реконструкции и развитию «Апраксин двор». В соответствии с этими документами инвестиционные права и обязанности по реконструкции данных объектов перешли к компании «Главстрой-СПб».


Наталья Бурковская
Поделиться:
Главстрой-СПб
передача имущества владельцам
Апраксин двор

{{articles.header}}

{{results}}