Правила программы «Светофор» могут пересмотреть

   12 апреля 2016, 16:59
В администрации Ленинградской области предложили пересмотреть подход к зонированию Ленобласти по программе «Светофор».

Есть большое разночтение между генеральным планом и схемой. Евгений Домрачев, глава Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, предложил окрашивать зоны застройки исходя из итогового увеличения численности населения в микрорайонах. «Красная» зона при этом предполагала бы увеличение населения более чем на 5000 жителей, желтая - менее 5000. Также он предложил внести поправки в региональные нормативы по высоте зданий.

Президент Союза строительных организаций Ленинградской области Георгий Богачев назвал условия программы «Светофор» жесткими. Он предложил на участках «красной» зоны - Мурино, Бугры, Кудрово, рассмотреть возможность разрешения отклонений по этажности, чтобы не портить архитектурную картину. Там уже сложилась этажность. Можно допустить отклонение по этажности, сохраняя плотность застройки.

Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленобласти по экономике, предложил внести поправки в стратегию экономического развития, дифференцировав налоги на недвижимость так же, как правила застройки.

Вера Лаговская
Поделиться:
программа Светофор
правительство Ленобласти
пересмотр зонирования
Богачев
Ялов
Домрачев

{{articles.header}}

{{results}}