В программу «Светофор» внесены поправки

   12 апреля 2016, 17:55
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предъявил требования строительному сообществу о том, что по программе «Светофор» в «красной» зоне этажность не должна превышать 18 этажей, в доминантах - 23 этажей.

Также губернатор настаивает на плотности, которая не должна превышать 9 тыс. кв. м на 1 га. Губернатор сообщил, что правительство идет на существенные уступки строительному сообществу – по новой договоренности все социальные объекты будут выкуплены областью. При этом будут разные условия выкупа. В «красной» зоне социальные объекты будут выкупать в течение семи лет – взнос в первый год будет составлять 10%,  далее по 15% в год в течение шести лет.

В «желтой» зоне социальные объекты будут выкупаться равными долями – 50% в первый год, вторая половина - рассрочкой до трех лет.

Выкуп социальных объектов также будет зависеть от объема налогов от застройщика.

В данный момент уточняется перечень социальных объектов, ожидаемых от застройщика. Под вопросом - включение в перечень спортивных объектов и поликлиник. Вместо них обязательными будут учреждения врачей общей практики, школы и детские сады. 

Вера Лаговская
Поделиться:
правительство Ленобласти
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}