Инвесторы просят землю под объекты спорта и культуры

   13 апреля 2016, 10:12
В Комитет по инвестициям поступили заявления на получение земельных участков без проведения торгов и о предварительном согласовании предоставления участков.

Инвесторы намерены реализовать два проекта в спортивной сфере, два – в сфере культуры и искусства, а также образовательный, религиозный и другие проекты.

Две компании попросили у города участки под строительство культуры и искусства в Московском и Петродворцовом районах. В первом заявлении речь идет о земельном участке площадью 8 367 кв. м на Домодедовской улице. Во втором – об участке в 39 882 кв. м на Санкт-Петербургском шоссе. Инвесторы намерены получить участки без проведения торгов.

Помимо этого, подана заявка на участок в Красногвардейском районе. Компания планирует реализацию проекта строительства крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей до 1 тыс. человек на земельном участке площадью 3 173 кв. м на Гранитной улице. Аналогичный спортивный комплекс может появиться и во Фрунзенском районе на Бухарестской улице. Инвестор претендует на участок в 40 100 кв. м.

Наталья Бурковская
Поделиться:
инвестиции
спорткомплексы
единое окно
Комитет по инвестициям

{{articles.header}}

{{results}}