В Петербурге открывается сезон фонтанов

   19 апреля 2016, 11:46
48 фонтанов и 4 фонтанных комплекса начнут радовать горожан и гостей Петербурга на этой неделе.
Первыми специалисты Водоканала включат фонтаны на Манежной площади, в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

20 апреля заработают шесть фонтанов – на Восточном и Западном лучах в парке 300-летия, фонтан «Маяк» в том же парке, фонтан на 3-й Красноармейской улице, 10, на набережной реки Фонтанки, у дома 30, на Литейном проспекте, у дома 5, и в Александровском саду возле Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-й линии Васильевского острова. 

Фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной и другие заработают в течение апреля.

Фонтаны в Кронштадте — «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и еще один фонтан у башни городского водопровода, а также фонтан в сквере у Гостиного двора — будут открыты 1 мая. В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки, фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне и фонтан в акватории озера Разлив в Сестрорецке.

1 мая Водоканал планирует запустить после капитального ремонта и фонтан «Шар», расположенный в самом центре города - на Малой Садовой улице.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы — на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

В 2016 году заработает фонтан в Колпино, расположенный в сквере у кинотеатра «Подвиг». Его запустят после масштабной реконструкции.


Вера Лаговская
Поделиться:
открытие сезона фонтанов
фонтаны

{{articles.header}}

{{results}}