Предложение о категориях опасности промобъектов не нашло поддержки в Смольном

   21 апреля 2016, 09:29
Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга отклонила предложение депутата Законодательного собрания Марины Шишкиной о дополнении градостроительных регламентов ряда зон (ТП1, ТП2, ТП3, ТП4, ТПД1, ТПД2) нормами, регулирующими предельную категорию объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Комиссия признала, что категорийность объектов с точки зрения их воздействия на окружающую среду не является «работающим механизмом» при градостроительном проектировании, гораздо более важное значением имеют применяемые в настоящее время классы опасности и степень их влияния на окружающую среду.

Чиновники не исключили возможности вернуться к рассмотрению данного вопроса при подготовке новой редакций Правил землепользования и застройки.

Возможно, к тому времени Правительством РФ будет утвержден предусмотренный Федеральным законом «Об охране окружающей среды» Порядок создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Наталья Бурковская
Поделиться:
опасные объекты
классы опасности
КЗЗ

{{articles.header}}

{{results}}