Кураторы строительства центра «Астана» удивлены возмущением жителей

   26 апреля 2016, 18:00
В Евразийском центре делового сотрудничества «Астана», курирующем строительство одноименного комплекса в зеленой зоне на улице Савушкина, 112, удивлены письмом местных жителей главе столицы Казахстана Адильбеку Джаксыбекову с просьбой выступить против застройки.
Напомним, в письме Джаксыбекову (есть в распоряжении «Кто строит в Петербурге») подчеркивается, что жители выступают против строительства центра исключительно из-за сокращения площади зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). 

Гендиректор Евразийского центра Алексей Ткаченко подчеркивает, что сейчас на Савушкина, 112 «помойка, а не сквер» и зеленой зоны там нет и не будет, вне зависимости от судьбы центра. Он полагает, что акимат Астаны не будет реагировать на это письмо. 

«Обидно, когда читаешь такие письма. Людям неверно представляют концепцию нашего будущего проекта, а ведь мы хотим построить нужный городу деловой центр с гостиницами и паркингом, где смогут разместиться гости Чемпионата мира по футболу-2018, а также сотрудники строящегося неподалеку «Лахта-центра»», - сообщил Ткаченко, добавив, что от отмены проекта лучше никому не будет. 

Добавим, противостояние кураторов и противников строительства центра «Астана» в Петербурге идет с 2007 года. По последним данным Смольного, строительные работы должны начаться осенью 2016 года. 

Мария Мельникова
Поделиться:
ЗНОП
письмо
противники строительства
Астана

{{articles.header}}

{{results}}