18 субъектов РФ получат более 4 млрд рублей от Минстроя

   04 мая 2016, 17:41
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства готовит соглашения на выделение 4,03 млрд рублей 18 регионам, прошедшим отбор на реализацию мероприятий подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище».
Как сообщила пресс-служба Минстроя, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее распоряжение.
 
В ведомстве пояснили, что данные субсидии предоставляются для софинансирования мероприятий государственных программ развития жилищного строительства субъектов нашей страны, включающих проекты по программе «Жилье для российской семьи».  Всего планируется построить 27 объектов социальной инфраструктуры и 89 км автомобильных дорог. «Финансирование направлено на рост объемов жилищного строительства и формирование рынка доступного жилья экономкласса», - подчеркнули в Минстрое.

Субсидии получат следующие регионы: Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Новосибирская, Оренбургская и Ульяновская области; Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская и Чувашская республики, а также республики Дагестан, Мордовия, Татарстан, Ненецкий автономный округ и Хабаровский край. Санкт-Петербург и другие регионы Северо-Западного Федерального округа в списках на получение субсидии не значатся.
Мария Мельникова
Поделиться:
Минстрой
программа Жилище
субсидии

{{articles.header}}

{{results}}