Девять компаний представят концепцию преобразования «серого пояса»

   05 мая 2016, 17:52
Жюри конкурса по выбору концепции преобразования южной части исторического селитебно-промышленного «серого пояса» Санкт-Петербурга выбрало девять архитектурных бюро.
Как сообщила пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), среди выбранных участников есть два петербургских архитектурных бюро: «Студия 44» и «Земцов, Кондиайн и партнеры». Также в конкурсе примет участие петербургская архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры» в рамках консорциума с московской компанией SPeeCH и берлинской Nps tchoban voss.
 
Помимо этого, свои проекты представят московские компании: архитектурные бюро «Рождественка» и «Яуза-проект», а также ТПО «Резерв». Также в конкурсе примут участие голландская «Maccreanor Lavington Architects - MLA+» и финская «Helin & Co».
 
По условиям конкурса каждому из девяти коллективов, прошедших квалификационный отбор, предстоит предложить концепцию пространственного развития территории в границах около 4000 га на западе от реки Екатерингофки и до Невы на востоке, от Обводного канала на севере и до кварталов жилых районов на юге, а также проиллюстрировать возможности выполнения концепции на примере преобразования одной из «пилотных» территорий.

Мария Мельникова
Поделиться:
концепции преобразования
конкурс
Студия 44
Земцов
Кондиайн и партнеры
серый пояс Петербурга

{{articles.header}}

{{results}}