Петербург потратил более 5,5 млрд рублей на строительство метро

   10 мая 2016, 16:38
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) освоил более 5,5 млрд рублей на строительство метрополитена с начала 2016 года за счет средств инвестиционной программы.
По данным комитета финансов Петербурга, большая часть средств – более 5,4 млрд рублей – ушла на строительство участка Невско-Василеостровской линии метро от станции «Приморская» до будущей станции «Улица Савушкина», включая пока не построенную «Новокрестовскую». Отметим, что на эти работы на весь текущий год выделено более 11,7 млрд рублей, т. е. программа выполнена уже на 46,2%.
Чуть больше 61,5 млн рублей было потрачено на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро от «Спасской» до еще не существующей станции «Морской Фасад». В 2016 на эти нужды должно быть потрачено почти 1,3 млрд рублей, таким образом, пока освоено только 4,8% от программы.
 
50 млн рублей ушло на строительство Фрунзенского радиуса от «Садовой» до «Международной» с участком переключения от «Достоевской» до «Спасской», включая проектирование объекта. Запланированные на 2016 год работы на этом объекте полностью выполнены, соответственно инвестпрограмма выполнена на 100%. 

Также чуть больше двух миллионов израсходовано на проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции объектов метрополитена. Всего на эти нужды предусмотрено 150 млн рублей, так что в данном случае освоено только 1,4%. 
 
Мария Мельникова
Поделиться:
КРТИ
метро
освоение средств
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}