Водоканал построит кольцующий канализационный коллектор

   16 мая 2016, 10:57
Тендер на строительство кольцующего тоннельного канализационного коллектора по Бассейной улице получила компания ЗАО «ПРиСС».
Строительство нового коллектора финансируется за счет городского бюджета. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже выполнило проектную документацию объекта. Его протяженность составит 4,8 км. Коллектор будет оснащен девятью шахтами диаметром от 4 до 9,8 м и соединительными штольнями.

Объект относится к числу приоритетных проектов в сфере канализирования в инвестиционной программе Водоканала на 2016 год. Срок выполнения – декабрь 2021 года. Такой срок обусловлен высокой сложностью условий строительства. Оно будет проходить среди плотной застройки Московского района.

Новый коллектор повысит надежность канализации города. Его функция – возможность частично отключать тоннельные коллекторы и производить ремонтные работы без сброса неочищенных сточных вод в водоемы города. В частности, кольцующий канализационный коллектор на Бассейной позволит вывести из эксплуатации и отремонтировать изношенный  коллектор на Благодатной улице. 


Вера Лаговская
Поделиться:
Водоканал
ПРиСС
канализация

{{articles.header}}

{{results}}