УФАС обсудило вопросы антимонопольного регулирования областного ЖКХ

   24 мая 2016, 17:09
Ленинградское УФАС России и Региональное отраслевое объединение работодателей обсудили актуальные вопросы антимонопольного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
На встрече обсудили полномочия антимонопольного органа в сфере тарифного регулирования, практику рассмотрения заявлений о нарушении антимонопольного законодательства в области ЖКХ, провели обзор изменений в антимонопольном законодательстве, произошедшем в 2016 году.

Как отметил  заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов, в связи с  изменениями в законодательстве претензии в сфере ЖКХ теперь относятся не только к компетенции УФАС, но также к органам Государственного жилищного надзора и Роспотребнадзора.

В ведомстве дали ряд рекомендаций, направленных на предотвращение возможных нарушений со стороны управляющих компаний и водоканалов, информацию о недостатках тарифного регулирования по отношению к водоканалам, а также об отдельных случаях во взаимоотношениях между управляющими компаниями, которые могут быть квалифицированы как акт недобросовестной конкуренции.


Татьяна Мишина
Поделиться:
областное ЖКХ
УФАС по Ленобласти
ФАС

{{articles.header}}

{{results}}