БФК одобрил поправки в закон о бюджете Петербурга

   30 мая 2016, 16:22
Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга одобрил шесть поправок в закон о бюджете на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
Как сообщила пресс-служба ЗакСа, все поправки инициировал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

Так, в соответствии с изменениями доходы и расходы городского бюджета увеличиваются на 12 млрд рублей. Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников сообщил, что дополнительные средства планируется направить на ремонт дорог (3,2 млрд рублей), приобретение жилых помещений для реализации городских жилищных программ (2 млрд рублей), дошкольные образовательные учреждения (1,66 млрд рублей), капремонт объектов культуры и образования (605 млн рублей) и другое.

Члены комиссии приняли решение рекомендовать депутатам петербургского парламента поддержать поправки «Единой России», «Справедливой России» и группы независимых депутатов, в соответствии с которыми дополнительные средства направляются на сферы здравоохранения, образования, культуры. Также одобрена поправка депутата Сергея Никешина, в соответствие с которой выделяются средства на строительство учреждений образования.

Также БФК подготовил свою поправку с предложеним увеличить на 4,3 млрд рублей финансирование государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» в части подготовки к проведению в 2018 году матчей Чемпионата мира по футболу. 

Мария Мельникова
Поделиться:
БФК
поправки
Корабельников
бюджет

{{articles.header}}

{{results}}