Реконструкция Тучкова моста заморозит трамвайное движение на Петроградке

   01 июня 2016, 17:39
Работы по реконструкции Тучкова моста начнутся 7 июня. Идут подготовительные работы.
Из городского бюджета на реконструкцию моста будет выделено 2,5 млрд рублей. Мост будет реконструирован в три этапа. За первый этап планируют освоить 800 млн рублей, за второй – 1 млрд, за третий – 700 млн. На первом этапе движение по мосту будет осуществляться только в сторону Петроградской стороны.

Работы выполнит компания СПб ГБУ «Мостотрест», которая занималась реконструкцией Дворцового моста. По словам заместителя директора «Мостотреста» Андрея Кочкина, работы на Тучковом во много раз превосходят по сложности работы на Дворцовом мосту. Основную сложность представляет коррозия металлоконструкций, противовесы. Будет проведена замена трамвайных путей. В связи с этим Петроградскую сторону ждут серьезные ограничения в трамвайном сообщении – все линии, продолжающие линию Тучкова моста, не будут функционировать в период реконструкции.

С последнего ремонта Тучкова моста прошел 51 год – это предельный срок для конструкций из бетона и металла. Работы планируют завершить весной 2018 года – ввод обновленного моста приурочен к ЧМ-2018.


Вера Лаговская
Поделиться:
Тучков мост
реконструкция
Мостотрест

{{articles.header}}

{{results}}