Стратегию инновационного развития строительства представят в ближайшие две недели

   17 июня 2016, 09:57
Проект стратегии инновационного развития строительства до 2030 года будет внесен на рассмотрение в Правительство до конца июня.

Проект составлен по блочному принципу и включает в себя анализ современного состояния и тенденций развития строительной отрасли, оценку конкурентоспособности российского строительного комплекса, а также цели, приоритеты и задачи, основные направления, сценарные варианты, целевые показатели, механизмы и ресурсы инновационного развития строительной отрасли, этапы, сроки и планы мероприятий по реализации стратегии на среднесрочный период. Основа инновационного подхода - BIM-технологии.

Министр строительства Михаил Мень сказал, что введение стратегии даст увеличение налогооблагаемой базы отрасли и занятости населения в строительном комплексе. А внедрение технологии информационного моделирования (BIM), энергетически эффективных и ресурсосберегающих технологий позволит сократить сметную стоимость сооружаемых объектов, повысить эффективность капитальных вложений, снизить эксплуатационные расходы и сократить стоимость коммунальных услуг для населения.

Наталья Бурковская
Поделиться:
BIM-технологии
Минстрой
стратегия
Мень
инновации

{{articles.header}}

{{results}}