Строительство соцжилья и коммуникаций в Невском районе идет по графику

   22 июня 2016, 15:00
Строительство социального жилья в Невском районе Петербурга идет по графику, поэтому все работы будут завершены к 15 декабря этого года.
Об этом стало известно во время объезда строящихся в рамках адресной инвестиционной программы объектов, в котором участвовал председатель Комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов. 

Чиновник посетил квартал № 16, который располагается севернее улицы Новоселов. Там, на участках 19-22 ведется строительство социального жилья в рамках программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга». Г-на Морозова заверили, что все работы идут по графику и объекты будут сданы 15 декабря этого года. 

Затем участники объезда проинспектировали инженерно-транспортное обеспечение квартала № 16. В частности, чиновников интересовал Союзный проспект - от улицы Бадаева до улицы Коллонтай; Складская улица - от улицы Еремеева до Союзного проспекта; а также улица Еремеева - от Дальневосточного проспекта до Складской улицы. Строительством необходимой инфраструктуры на этих участках занимается компания «ЛЕОКАМ». На этом объекте работы также идут по графику и будут завершены к 15 декабря. 

По данным Комитета по строительству, после завершения строительства многоквартирных домов в квартале № 16 город получит 102 тыс. 130,56 кв. м. жилья, т. е. 998 квартир с чистовой отделкой.


Мария Мельникова
Поделиться:
Невский район
строительство соцжилья
Комитет по строительству

{{articles.header}}

{{results}}