Министрам даны поручения по инновационному развитию стройиндустрии

   28 июня 2016, 11:40
На сайте Правительства РФ опубликованы поручения премьер-министра по итогам совещания об инновационном развитии промышленности строительных материалов.
Членам правительства предстоит разработать и представить в Правительство РФ в ближайшие месяцы предложения по различным мерам стимулирования и внедрения строительных материалов, конструкций и технологий, которые относятся к инновационным.
В частности, до 28 сентября 2016 года Минпромторгу и Минстрою надлежит внести предложения по нормативному закреплению определений инновационных строительных материалов, конструкций и технологий и по разработке соответствующего реестра.
Также от министерств ждут предложений, которые смогут обеспечить приоритетное использование инновационных материалов и технологий в проектах и в индустриальном домостроении, ускорить создание производств по выпуску инновационной строительной продукции, а также поддержать ее экспорт. Кроме того, поручения премьер-министра направлены на стимулирование рециклинга отходов производства и потребления.
Татьяна Мишина
Поделиться:
Правительство РФ
инновации

{{articles.header}}

{{results}}