В Селезнево и Каменногорске запустят системы комплексной водоочистки

   04 июля 2016, 12:16
До конца года в Каменногорске и Приморске, а также в поселке Селезнево должны быть полностью запущены системы комплексной водоочистки. Такое поручение профильному блоку правительства дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Администрации района следует признать наличие системных ошибок, допущенных в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оценить работу лиц, ответственных за данное направление, и сделать кадровые выводы», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В Селезнево, где строительство объекта завершилось еще год назад, сооружения до сих пор не работают, а станция функционирует не в полном объеме. Стоимость реконструкции очистных сооружений составила порядка 104 миллионов рублей, причем 75 миллионов — софинансирование со стороны бюджета области.

В Каменногорске реконструкция очистных сооружений практически завершена, пусконаладочные работы запланированы на сентябрь текущего года. Строительство систем водоочистки здесь оценивается в 323 миллиона рублей, 314 из которых — также средства регионального бюджета.

Объемы финансирования реконструкции в Приморске на сегодняшний день еще определяются. Будет модернизирована система подземных источников и установлена станция обезжелезивания, которая должна быть введена в работу к началу декабря.


Наталья Бурковская
Поделиться:
Каменногорск
Приморск
системы комплексной водоочистки
Дрозденко
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}