Президент России подписал закон о государственных контрактах

   05 июля 2016, 09:24
Владимир Путин подписал закон, устанавливающий особенности заключения и исполнения государственных контрактов на выполнение проектных и изыскательских работ, на возведение и реконструкцию объектов капстроительства.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, права на результаты проектных и изыскательских работ по госконтрактам с даты их приемки переходят к региону или муниципальному образованию, от имени которых выступает государственный или муниципальный заказчик.

Правительство РФ сможет установить виды и объем работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по контракту.

Контракт должен будет содержать условие о поэтапной оплате выполненных подрядчиком работ исходя из их объема и цены контракта.

Заказчик будет вправе многократно использовать проектную документацию объекта капстроительства, разработанную на основе произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, без согласия автора. При этом автор не сможет требовать от заказчика предоставления ему права заключить контракт на разработку такой документации без использования конкурентных способов определения подрядчиков (исполнителей).


Поделиться:
результаты проектных и изыскательских работ
многократное использование проектной документации
госзаказ

{{articles.header}}

{{results}}