Вячеслав Макаров уверен, что «Крестовский» сдадут в конце года

   08 июля 2016, 14:45
Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров уверен в том, что стадион на Крестовском острове будет сдан в эксплуатацию в конце 2016 года.
Об этом он заявил после экскурсии, которую провел вице-губернатор Петербурга Игорь Албин для депутатов городского парламента.

Г-н Албин сообщил, что готовность стадиона составляет 85%, в сентябре на нем можно будет сыграть пробный матч, а в конце 2016 года объект будет сдан в эксплуатацию.

«Мы наглядно убедились в том, что строительство стадиона находится в завершающей стадии. Благодаря слаженной работе за последние несколько месяцев совершен прорыв.
Уверен, к концу 2016 года стадион будет достроен и сдан в эксплуатацию, — сказал г-н Макаров. — Самое главное, что новая футбольная арена будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам международными спортивными организациями. Это позволит провести матчи Кубка конфедерации и чемпионата мира по футболу на высочайшем уровне. А болельщики смогут смотреть футбол на одном из лучших и современных стадионов мира, аналогов которому не существует».


Мария Мельникова
Поделиться:
депутаты
Макаров Вячеслав
Албин
стадион на Крестовском

{{articles.header}}

{{results}}